Аннотации рабочих программ

Аннотация рабочих программ учебных дисциплин и курсов внеурочной деятельности с приложениями копий
на 2021-2022 учебный год

Программы учебных дисциплин и курсов внеурочной деятельности соответствует требованиям ФГОС.

Учебные дисциплины включают в себя описание места учебного предмета в учебном плане: количество часов для изучение всего курса, в каких параллелях изучается, сколько часов в год; описание учебно-методического комплекта; формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся; результаты освоения учебного предмета, курса содержание учебного предмета, курса поурочно-тематическое планирование.

Программы курсов внеурочной деятельности включают в себя место занятий внеурочной деятельностью в учебном плане; цели и задачи; планируемые результаты освоения программы: личностные, метапредметные, предметные; методы и формы организации учебного процесса; формы, периодичность и порядок текущего контроля достижений планируемых результатов; учебно-методические пособия; содержание курса по разделам и учебно - тематический план.

Программы рассчитаны на 1 учебный год.

№пп

парал-лель

учебная дисциплина/курс внеурочной деятельности с копией рабочих программ

учитель/педагог-организатор

1.

1

русский язык

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

2.

1

чтение

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

3.

1

математика

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

4.

1

окружающий мир

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

5.

1

музыка

Манулик И.О.

6.

1

технология

Мартынова М.М.

7.

1

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

8.

1

изобразительное искусство

Меньшутина И.А.

9.

1

читалочка

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

10.

1

умники и умницы

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

11.

1

каллиграфия

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

12.

1

funny english

Козыренко А.Н.
Устинова И.А.

13.

1

funny english+

Козыренко А.Н.
Устинова И.А.

14.

1

волшебная кисточка

Меньшутина И.А.

15.

1

шахматы

Сонвальд С.Ю.

16.

1

ритмика

Патина С.И.

17.

1

модуль классного руководителя

Мишкина И.Н.
Садыхова С.Н.

18.

2

русский язык

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

19.

2

литературное чтение

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

20.

2

английский язык

Андрушко Л.Е.
Куликова М.А.
Устинова И.А.
Грохольская О.В.

21.

2

математика

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

22.

2

окружающий мир

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

23.

2

музыка

Манулик И.О.

24.

2

изобразительное искусство

Меньшутина И.А.

25.

2

технология

Мартынова М.М.

26.

2

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

27.

2

чудесный город

Иванова Л.Ю.

28.

2

искусство слова

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

29.

2

умники и умницы

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

30.

2

природа и мы

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

31.

2

волшебная кисточка

Меньшутина И.А.

32.

2

бусинка за бусинкой

Кашелапова Т.М.

33.

2

модуль классного руководителя

Еремина О.В.
Максимова Л.П.

34.

3

русский язык

Иванова Л.Ю.
Бадражан А.Г.

35.

3

литературное чтение

Иванова Л.Ю.

36.

3

литературное чтение

Бадражан А.Г.

37.

3

английский язык

Устинова И.А.
Грохольская О.В.
Липская О.С.
Козыренко А.Н.

38.

3

математика

Иванова Л.Ю.
Бадражан А.Г.

39.

3

окружающий мир

Иванова Л.Ю.

40.

3

окружающий мир

Бадражан А.Г.

41.

3

музыка

Манулик И.О.

42.

3

изобразительное искусство

Меньшутина И.А.

43.

3

технология

Кашелапова Т.М.

44.

3

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

45.

3

чудесный город

Иванова Л.Ю.

46.

3

искусство слова

Иванова Л.Ю.
Бадражан А.Г.

47.

3

умники и умницы

Иванова Л.Ю.
Бадражан А.Г.

48.

3

учи.ру

Кашелапова Т.М.

49.

3

волшебная кисточка

Меньшутина И.А.

50.

3

бусинка за бусинкой

Кашелапова Т.М.

51.

3

шахматы

Сонвальд С.Ю.

52.

3

модуль классного руководителя

Иванова Л.Ю.
Бадражан А.Г.

53.

4

русский язык

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

54.

4

литературное чтение

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

55.

4

английский язык

Устинова И.А.
Грохольская О.В.
Липская О.С.
Андрушко Л.Е.

56.

4

математика

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

57.

4

окружающий мир

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

58.

4

основы православной культуры

Осипова Т.В.

59.

4

основы религиозных культур и светской этики

Кашелапова Т.М.

60.

4

музыка

Манулик И.О.

61.

4

изобразительное искусство

Меньшутина И.А.

62.

4

технология

Кашелапова Т.М.

63.

4

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

64.

4

чудесный город

Иванова Л.Ю.

65.

4

искусство слова

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

66.

4

умники и умницы

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

67.

4

природа и мы

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

68.

4

учи.ру

Кашелапова Т.М.

69.

4

волшебная кисточка

Меньшутина И.А.

70.

4

модуль классного руководителя

Кашелапова Т.М.
Осипова Т.В.

71.

5

русский язык

Алексеева Е.Г.

72.

5

литература

Алексеева Е.Г.

73.

5

английский язык

Устинова И.А.
Грохольская О.В.
Козыренко А.Н.
Куликова М.А.

74.

5

математика

Красильникова Н.В.
Дубровина Л.Л.

75.

5

история

Алонсо А.М.

76.

5

биология

Степанова Е.А.

77.

5

география

Степанова Е.А.

78.

5

музыка

Манулик И.О.

79.

5

изобразительное искусство

Меньшутина И.А.

80.

5

технология

Мартынова М.М.
Сафонов В.В.

81.

5

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

82.

5

основы духовно-нравственной культуры
народов россии

Иванова Л.Ю.

83.

5

юный математик

Дубровина Л.Л.

Тымко Е.С.

84.

5

испанский клуб

Бадовская Н.В.

85.

5

звездный английский*

Козыренко А.Н.
Куликова М.А.
Устюжанина Е.М.
Грохольская О.В.

86.

5

занимательная лингвистика

Алексеева Е.Г.

87.

5

хозяюшка

Мартынова М.М.

88.

5

модуль классного руководителя

Дубровина Л.Л.
Алексеева Е.Г.

89.

6

русский язык

Паушева Е.С.
Данилова Е.С.

90.

6

литература

Паушева Е.С.
Данилова Е.С.

91.

6

английский язык

Липская О.С.
Андрушко Л.Е.
Козыренко А.Н.
Бадовская Н.В.
Устинова И.А.
Безверхая С.Д.

92.

6

математика

Красильникова Н.В.
Дубровина Л.Л.

93.

6

история

Алонсо А.М.

94.

6

география

Степанова Е.А.

95.

6

биология

Степанова Е.А.

96.

6

обществознание

Маракасова Н.А.

97.

6

музыка

Манулик И.О.

98.

6

изо

Меньшутина И.А.

99.

6

технология 

Мартынова М.М.
Сафонов В.В.

100.

6

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

101.

6

юный математик

Красильникова Н.В.
Дубровина Л.Л.

102.

6

испанский клуб

Бадовская Н.В.

103.

6

звездный английский*

Бадовская Н.В.
Устинова И.А.
Липская О.С.
Безверхая С.Д.
Андрушко Л.Е.
Козыренко А.Н.

104.

6

Санкт-Петербург – город музеев

Иванова Л.Ю.

105.

6

Человек и здоровье

Степанова Е.А.

106.

6

биатлон

Михайлов А.С.

107.

6

мир без опасности

Мартынова М.М.

108.

6

модуль классного руководителя

Алонсо А.М.
Мартынова М.М.

109.

7

русский язык

Зубакова В.Н.
Громова И.В.

110.

7

литература

Зубакова В.Н.
Громова И.В.

111.

7

английский язык

Куликова М.А.
Безверхая С.Д.
Устинова И.А.
Андрушко Л.Е.

112.

7

алгебра

Красильникова Н.В.
Дубровина Л.Л.

113.

7

геометрия

Красильникова Н.В.
Дубровина Л.Л.

114.

7

история россии. всеобщая история

Алонсо А.М.

115.

7

обществознание

Маракасова Н.А.

116.

7

география

Степанова Е.А.

117.

7

биология

Степанова Е.А.

118.

7

физика

Красильникова Н.В.

119.

7

история и культура спб

Иванова Л.Ю.

120.

7

музыка 

Манулик И.О.

121.

7

информатика

Орлова О.С.

122.

7

технология 

Мартынова М.М.
Сафонов В.В.

123.

7

изо

Меньшутина И.А.

124.

7

обж

Сафонов В.В.

125.

7

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

126.

7

математическая мозаика

Дубровина Л.Л.
Красильникова Н.В.

127.

7

физика вокруг нас

Красильникова Н.В.

128.

7

занимательная лингвистика

Зубакова В.Н.
Громова И.В.

129.

7

модуль классного руководителя

Степанова Е.А.
Меньшутина И.А.

130.

8

русский язык

Данилова Е.С.
Громова И.В.

131.

8

литература

Данилова Е.С.
Громова И.В.

132.

8

английский язык

Липская О.С.
Куликова М.А.
Бадовская Н.В.
Козыренко А.Н.
Устюжанина Е.М.
Грохольская О.В.

133.

8

алгебра

Дубровина Л.Л.

134.

8

геометрия

Дубровина Л.Л.

135.

8

история россии. всеобщая история

Алонсо А.М.

136.

8

обществознание

Маракасова Н.А.

137.

8

география

Степанова Е.А.

138.

8

биология

Степанова Е.А.

139.

8

физика

Красильникова Н.В.

140.

8

химия

Саукконен А.С.

141.

8

информатика

Орлова О.С.

142.

8

обж

Сафонов В.В.

143.

8

физическая культура

Михайлов А.С.
Сонвальд С.Ю.

144.

8

технология 

Мартынова М.М.

145.

8

история и культура СПб

Иванова Л.Ю.

146.

8

изо

Меньшутина И.А.

147.

8

математическая мозаика

Дубровина Л.Л.

148.

8

курс практической грамотности

Данилова Е.С.
Громова И.В.

149.

8

культура речи

Данилова Е.С.
Громова И.В.

150.

8

клуб «синематограф»

Алонсо А.М.

151.

8

модуль классного руководителя

Данилова Е.С.
Громова И.В.

152.

9

русский язык

Данилова Е.С.

153.

9

литература

Данилова Е.С.

154.

9

английский язык

Липская О.С.
Бадовская Н.В.
Безверхая С.Д.

155.

9

алгебра

Тымко Е.С.

156.

9

геометрия

Тымко Е.С.

157.

9

история России. Всеобщая история

Алонсо А.М.

158.

9

обществознание

Маракасова Н.А.

159.

9

география

Степанова Е.А.

160.

9

биология

Степанова Е.А.

161.

9

физика

Красильникова Н.В.

162.

9

химия

Саукконен А.С.

163.

9

информатика

Орлова О.С.

164.

9

история и культура СПб

Иванова Л.Ю.

165.

9

обж

Сафонов В.В.

166.

9

физическая культура

Сонвальд С.Ю.

167.

9

инфознание

Орлова О.С.

168.

9

математическая мозаика

Тымко Е.С.

169.

9

физика вокруг нас

Красильникова Н.В.

170.

9

журналистский клуб Lingua-диалог

Устюжанина Е.М.

171.

9

культура речи

Данилова Е.С.

172.

9

курс практической грамотности

Данилова Е.С.

173.

9

практическое обществознание

Маракасова Н.А.

174.

9

навыки будущего

Устинова И.А.

175.

9

модуль классного руководителя

Липская О.С.

176.

10

русский язык

Громова И.В.

177.

10

литература

Алексеева Е.Г.

178.

10

английский язык

Бадовская Н.В.
Устюжанина Е.М.

179.

10

математика

Тымко Е.С.

180.

10

электив: сочинение как основной жанр письменных работ учащихся»

Алексеева Е.Г.

181.

10

история россии. всеобщая история

Алонсо А.М.

182.

10

обществознание

Маракасова Н.А.

183.

10

география

Степанова Е.А.

184.

10

биология

Степанова Е.А.

185.

10

физика

Красильникова Н.В.

186.

10

химия

Саукконен А.С.

187.

10

мхк

Меньшутина И.А.

188.

10

информатика и икт

Иванов В.Г.

189.

10

физическая культура

Михайлов А.С.

190.

10

обж

Сафонов В.В.

191.

10

школьный фотоклуб

Иванов В.Г.

192.

10

индивидуальный проект (иностр. языки)

Куликова М.А.

193.

10

индивидуальный проект (словесный)

Громова И.В.

194.

10

индивидуальный проект (естествознание)

Степанова Е.А.

195.

10

модуль классного руководителя

Тымко Е.С.

196.

11

русский язык

Зубакова В.Н.

197.

11

литература

Зубакова В.Н.

198.

11

английский язык

Куликова М.А.
Безверхая С.Д.
Устюжанина Е.М.

199.

11

математика

Тымко Е.С.

200.

11

электив: математика. избранные вопросы

Тымко Е.С.

201.

11

история россии. всеобщая история

Алонсо А.М.

202.

11

обществознание

Маракасова Н.А.

203.

11

география

Степанова Е.А.

204.

11

биология

Степанова Е.А.

205.

11

физика

Красильникова Н.В.

206.

11

химия

Саукконен А.С.

207.

11

мхк

Меньшутина И.А.

208.

11

информатика и икт

Иванов В.Г.

209.

11

астрономия

Иванов В.Г.

210.

11

физическая культура

Сонвальд С.Ю.

211.

11

обж

Сафонов В.В.

212.

11

математическая мозаика

Тымко Е.С.

213.

11

тайны языка

Зубакова В.Н.

214.

11

физика вокруг нас

Красильникова Н.В.

215.

11

модуль классного руководителя

Зубакова В.Н.


Аннотация ДООП ОДОД и рабочих программ с приложениями копий на 2021-2022 учебный год